Меню Закрыть

Мячи на Волге.

С 23 по 26 октября 2018г в г.Саратове в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN», прошёл Открытый Чемпионат Поволжья по спорту лиц с поражением ОДА – бочча.

В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из 9 регионов: Саратовской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Волгоградской, Тюменской областей, республики Татарстан, республики Калмыкия и Чувашской республики. В индивидуальных соревнованиях класс BC1 золотую медаль завоевал Ещенко Антон (Саратовская область), серебро – Гринько Максим (Волгоградская область), бронза – Гаврилов Алексей (Республика Чувашия). В индивидуальных соревнованиях класс BC2 золотую медаль завоевал Сулейманов Фанис (Республика Татарстан), серебро – Волгин Николай (Нижегородская область), бронза – Шарафутдинов Рамиль (Республика Татарстан). В индивидуальных соревнованиях класс BC3 золотую медаль завоевал Коновалов Иван (Нижегородская область), серебро – Ерофеев Вадим (Саратовская область), бронза – Босхомджиев Очир (Республика Калмыкия). В индивидуальных соревнованиях класс BC4 золотую медаль завоевал Сафин Сергей (Саратовская область), серебро – Иванов Евгений (Тюменская область), бронза – Фимушкин Алексей (Саратовская область). В индивидуальных соревнованиях класс BC5 золотую медаль завоевал Карпов Илья (Республика Татарстан), серебро – Дуванов Александр (Саратовская область), бронза – Иванов Олег (Тюменская область). В командных соревнованиях BC4 звание победителя завоевала команда Саратовской области. В командных соревнованиях ВС1/BC2 победителями стала Республика Татарстан , серебряные медали завоевали Волгоградская область совместно с Республикой Татарстан, бронза осталась за Волгоградской областью. В общекомандном зачете кубок за первое место завоевала команда Саратовской области, серебро — Республика Татарстан, бронза – команда Нижегородской области.

Поздравляем всех победителей. И огромное спасибо организаторам соревнований.

Команде от Нижегородской области после соревнований удалось посетить уникальный и доступный мемориальный комплекс Парк Победы с памятником «Журавли» и Саратовский государственный музей боевой славы «Соколовая гора »