Меню Закрыть

Открытый Кубок Нижегородской области по бочча

Открытый Кубок Нижегородской области по бочча

Во Дворце спорта «Зречье» 17 сентября 2017 года состоится Открытый Кубок Нижегородской области по бочча среди детей и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Бочча – это паралимпийский вид спорта, предоставляющий возможность участия спортсменам с самыми тяжелыми ограничениями.

Соревнования будут проходить в восьми видах программ: индивидуальные ВС1, ВС2, ВС3,ВС4, ВС5, дети с инвалидностью, любители играют командно по три человека. На соревнования приглашены спортсмены с регионов России, представители Федерации ПОДА Нижегородской области, руководство Министерства спорта Нижегородской области и Департамента по спорту и молодёжной политике г. Нижнего Новгорода.

Цель соревнований – привлечь внимание общественности к богатому потенциалу людей с инвалидностью, разнообразию их интересов, а также к проблемам, с которыми они сталкиваются в жизни, добиваясь высоких результатов.

Соревнования стали возможны благодаря поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Департамента по спорту и молодёжной политике города Нижнего Новгорода. Призы и подарки предоставлены неравнодушными спонсорами.

Приглашаются представители средств массовой информации. Мероприятие состоится 17 сентября 2017 года с 9-00 до 17-00 по адресу г. Нижний Новгород , ул. Арктическая д.7. Открытие в 10-00.

Конт. тел.: 8-903-607-01-83 Андрей Буланов

8-950-602-49-36 Иван Коновалов

В рамках проекта «Центр независимой жизни» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

Пресс-релиз.docx

Информационное письмо для НКО.docx

Заявка на участие.docx

Яндекс.Метрика